Единый номер:
+7 (495) 927-67-65
Единая почта:
okczao-call@culture.mos.ru

День открытых дверей на Западе Москвы

День открытых дверей на Западе Москвы

25 марта в учреждениях Культурной экосистемы Запада Москвы прошел День открытых дверей. Посетителей ждали увлекательные лекции, творческие мастер-классы, спектакли, танцевальные классы, творческие встречи и другие интересные события. Также у всех желающих была возможность ознакомиться с кружками и студиями, представленными в библиотеках и культурных центрах, а также записаться в них самостоятельно или записать своих детей.

Так, в ТКС «Кунцево» прошли мастер-классы по восточным танцам от студии «Гюльчатай», скетчингу и лепке. А в культурном центре «Оптимист» тренер спортивной секции «Капоэйра» отправила ребят в «Путешествие по Бразилии», в это время в студии изобразительного творчества «Желтый слон» прошел мастер-класс по живописи «Весенний пейзаж». На творческом мастер-классе «Спортивный авокадо» царило особое настроение. С помощью обычной бумаги, картона, ножниц и фломастеров ребята создали креативную объемную и динамичную открытку.

В библиотеке № 214 имени Ю.А. Гагарина прошел показ сразу двух частей истории о космических бегемотиках; открытый урок по шахматам школы «Лабиринты шахмат» и открытый урок по китайскому языку, лекция с дегустацией «Профессиональный подход к домашнему кофе», а также лекция, посвященная НЛО.

В клубе «Мозаика» (ТКС «Планета») состоялся мастер-класс «Кукла-оберег Веснянка». Дети послушали рассказ об истории традиционных народных кукол, затем каждый сделал себе собственный символ весны. А в доме культуры «Планета» состоялся литературный вечер, посвященный циклу рассказов И.А.Бунина «Тёмные аллеи». На мероприятии участники познакомились с биографией писателя, занимались выразительным чтением рассказов. Также здесь прошли мастер-классы по бисероплетению и росписи на камнях.

Посетителей SMART-библиотеки имени Анны Ахматовой ждал мастер-класс «Лабиринты шахмат. Знакомство с миром шахмат», библиотечный квест «На книжных перекрёстках», мастер-класс «Традиционное вырезание из рисовой бумаги», мастер-класс по рисованию песком «Наконец-то весна!». В подразделениях дома культуры «Аструм» были показаны 3 театральных постановки: кукольный спектакль «Принцесса Крапинка» от Московского областного театра кукол, мультиформатный спектакль «Русалочка» от театра танцев «Щелкунчик» и театральный капустник от театра-студии «ТАМ». Прошли мастер-классы по паперкрафту «Объемное сердце», квиллингу «Весенний букет», ораторскому искусству «Здравствуй, голос!» и танцам.

Посетителей культурного центра «Зодчие» ждала интерактивная программа «В гостях у сказки»: викторины о любимых сказках, мастер-класс по изготовлению короны, интерактивная игра со сказочными персонажами и презентация летних интенсивов. Зрители также смогли увидеть волшебную сказу «Сон Золушки» в исполнении артистов «Москонцерта». В культурном центре «Ново-Переделкино» прошли спектакли «Стая», «Все мальчишки — дураки!» и «Зарница».

В библиотеке №198 имени Б.Л. Пастернака состоялись: презентация кружков по садоводству и ландшафтному дизайну, цветочная викторина, мастер-класс по изготовлению декоративного мыла "Весенние мотивы", мастер-классы по китайской оздоровительной гимнастике и рисованию песком. В доме культуры «Бригантина» посетители могли поучаствовать в мастер-классах по хореографии. Выбрать можно было из двух направлений: классический и современный танец. А в ТКС «Солнцево» проходили мастер-классы по хореографии, вокалу, декору.

Мероприятие в библиотеке №221 имени Р. И. Рождественского открыли представители благотворительного фонда поддержки детей инвалидов и сирот «Добрые сердца» им. Натальи Абрамцевой. В рамках мероприятия состоялись чтения сказок Натальи Абрамцевой и театрализованные постановки по мотивам книг писательницы.

В культурном центре «Рублево» прошел спектакль-фэнтези «Осторожно, динозавры!». На сцене зрителей ждали дикие джунгли Амазонки, причудливое местное племя и его предводитель – Мамбука, множество приключений генетика Юрского и палеонтолога Зябликовой и, конечно, встреча с динозаврами. В доме творчества прошло торжественное открытие фотовыставки «Рублёво в лицах», приуроченной к 95-летнему юбилею посёлка Рублёво. Вечером посетителей ждал концерт «По страницам оперетт» от «Москонцерта».

В библиотеке № 200 «Истоки» в течение дня можно было посетить открытые уроки презентации школы инженерии и робототехники «Эра инженеров». Для самых юных участников проходил творческий мастер-класс по пластилинографии, а для участников постарше проходил творческий мастер-класс по рисованию "Весенний пейзаж. Также прошел увлекательный литературный квиз «По страницам любимых книг».

Посетителям ТКС «Фили-Давыдково» предоставили возможность попробовать себя в китайской живописи, определить свои природные вокальные данные и сделать коллаж на тему «Культура России», а руководители студий ответили на все интересующие вопросы.

Всего в этот день мероприятия акции посетило более 7 500 человек! Спасибо всем, кто был с нами!

Узнать подробнее, как прошел День открытых дверей на Западе Москвы, можно благодаря фотоотчету.

hugmPy4BV0U.jpg

6ZMJTViyCtU.jpg

pR9yZzIMFr8.jpg

rybj8shhi0w.jpg

vb5USMDoMb8.jpg