Единый номер:
+7 (495) 927-67-65
Единая почта:
okczao-call@culture.mos.ru

Методический день на Западе Москвы

Методический день на Западе Москвы 18 мая 2023 года параллельно в двух учреждения Культурной экосистемы Запада Москвы состоялся очередной методический день.

Молодые библиотекари округа были приглашены в одну из ведущих библиотек страны – Российскую Государственную библиотеку для молодежи, где получили возможность принять участие в международном научно-практическом семинаре «Компетенции профессионала завтрашнего дня. Библиотека в системе профориентации».

Одним из спикеров семинара стал заведующий детской библиотекой № 207 имени В.В. Бианки В.С. Головачёв. Он рассказал о наставничестве как о неформальном процессе профессиональной адаптации библиотечных специалистов, продемонстрировав опыт библиотеки, в которой трудится самый молодой коллектив библиотекарей Западного округа.
Мы благодарим сотрудников РГБМ за организацию для библиотекарей Запада Москвы эксклюзивной экскурсии по библиотеке, знакомство с работой отделов и мультимедийной экспозицией уникального музея электронной книги.

Сотрудники библиотеки № 212 имени Т.Г. Шевченко собрали у себя представителей детских библиотек  округа на презентацию журнала «Читайка», которую провел его редактор Дмитрий Рогожкин.

Сюрпризом для собравшихся стало представление литературных произведений, созданных заведующим библиотекой И.В. Гориной и ведущим библиотекарем К.В. Балашовым. Коллеги познакомили с темой культурной адаптации мифологической, сказочной, былинной литературы и использования ее в работе с детско-юношеской аудиторией.

Методический день на Западе Москвы 2.jpg
Методический день на Западе Москвы 1.jpg
Методический день на Западе Москвы 3.jpg
Методический день на Западе Москвы 4.jpg
Методический день на Западе Москвы 5.jpg
Методический день на Западе Москвы 6.jpg
Методический день на Западе Москвы 7.jpg